Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

1 октября в институте состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Организатором турнира выступил Молодёжный совет Профсоюзной организации НИТИ. Напомним, что это мероприятие стало отборочным этапом Всероссийского синхронного чемпионата «Что? Где? Когда? » среди команд Госкорпорации «Росатом» и еë организаций.
Победители примут участие в следующих этапах чемпионата.

За победу боролись 8 команд. Как отметили организаторы игры, за последние пять лет это был самый массовый турнир, список участников пополнили новые команды.

Успешно дебютировал в роли ведущего Дмитрий Подшибякин. Бессменный организатор и ведущий Антон Николаев передал свои полномочия Дмитрию, чтобы самому принять участие в составе команды знатоков.

20 вопросов. 1 минута на обсуждение. Игра шла оживленно, участники внимательно вслушивались в вопросы, каждый старался найти подходящий вариант ответа. Вопросы были разнообразными и даже сложными, но интересными. Для ответа требовалась не только эрудиция, но и умение догадываться, «придумывать» ответ. Сплоченная работа команды, умение слушать друг друга, помогали командам находить правильные ответы.

Думаете, просто? Попробуйте ответить на некоторые из них:

Международная Конвенция, принятая в 1949 году, запрещает ЭТО, если речь идет об алкогольной или наркотической продукции. Согласно статье 211 Налогового Кодекса РФ, при ЭТОМ необходимо перечислять и НДС, и налог на доход физических лиц. В безденежные девяностые в России ЭТО было нередкой практикой. А одно отечественное объединение, созданное в июле 1919 года, де-факто практикует ЭТО постоянно. Назовите это объединение.

или

Говоря об этой группе, можно упомянуть Ринго Старра, Пола Маккартни, Ноэля Галахера, Мика Джаггера и многих других. Не будет преувеличением сказать, что эта группа является самой популярной в мире. Назовите ее.

Тройка лидеров вырисовалась уже к концу первого раунда и упрочила свои позиции к финалу. Призовые места распределились следующим образом:

1-е место и переходящий кубок клуба завоевала команда «Пикулики» с результатом 15 баллов!
2-е место заняла команда «6D» — 11 баллов!
3-е место досталось команде «Динамит» — 9,5 баллов!

Подробно со всеми результатами можно ознакомиться в группе Молодёжного совета: https://vk.com/msniti
Отличные результаты! Поздравляем всех участников турнира и присоединяемся ко всем словам благодарности в адрес жюри и организаторов конкурса!