XV Фестиваль физической культуры и спорта

Ежегодно осенью в Ленинградской области проходит Фестиваль физической культуры и спорта производственных коллективов. Его цель — привлечение сотрудников предприятий и организаций к занятиям физической культурой и спортом. Организуют фестиваль межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия», комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и ГАУ ЛО «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области». По результатам состязаний определяются сильнейшие команды трудовых коллективов для участия в Спартакиаде Российской Федерации.

25 сентября 2021 года фестиваль состоялся в 15 раз. В этом году финальные соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Атлант» города Тосно.

Традиционно в программу соревнований вошли следующие виды спорта:

• Волейбол;
• Настольный теннис;
• Мини-футбол;
• Перетягивание каната;
• Плавание – смешанная эстафета;
• Дартс.

Наши спортсмены стали сильнейшими в турнире по настольному теннису, вторыми в дартсе, третьими в «соперничестве богатырей» (перетягивание каната) и на футбольном поле, а также достойно выступили в состязаниях по плаванию и волейболу.

Честь института на фестивале защищали сотрудники отделов метрологических исследований, радиационной безопасности, материально-технического снабжения, слаботочных систем, отделений динамических исследований, испытательного комплекса атомных реакторов и комплекса экспериментальных энергетических реакторов.

Победителями фестиваля стала команда Лесколовской жилищной организации из Всеволожского района. Второе место завоевала команда ООО «Винета» из города Никольское. Команда ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» в общекомандном зачете заняла 3-е место.

Поздравляем наших призеров! Желаем крепкого здоровья, успешных стартов и ярких побед!