Молодёжный день информирования

22-го октября в Санкт-Петербурге прошёл Второй молодёжный день информирования. С активом Отраслевого совета молодежи встретились генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачев, заместитель генерального директора по персоналу Татьяна Анатольевна Терентьева и генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Борисовна Ужакина.

Мероприятие прошло в смешанном формате. На встрече присутствовали 50 человек от молодежного актива предприятий Росатома, находящихся в Ленинградской области, а также около 150 участников подключились к трансляции онлайн.

Главными темами встречи в этом году стали:

– подготовка к Международному молодежному ядерному конгрессу (IYNC 2022), который пройдет в Сочи в период с 22 по 27 мая 2022 года;

— позиция молодежи по отношению к «Видению 2030» и стратегии развития отрасли до 2050 года;

— развитие корпоративного предпринимательства;

— будущее ядерно-оружейного комплекса.

В процессе встречи молодые специалисты спешили поделиться информацией о своей работе, планах, возможностях, а также задать вопросы главе Росатома. Алексей Евгеньевич в свою очередь призвал молодежь активнее включаться в работу отраслевого молодежного движения, проявлять инициативу, выдвигать свои идеи и принимать участие в обсуждениях стратегии развития атомной отрасли.

Татьяна Анатольевна Терентьева отметила важность живого диалога, который позволяет руководству Госкорпорации понять, что делает молодежь в отрасли, какой она видит свою роль в реализации миссии Госкорпорации «Росатом», оценить её перспективы, а молодым специалистам – расширить понимание общих целей в реализации стратегии развития, возможность заявить о себе и стать активными участниками перехода отрасли в качественно новое состояние.

Молодежный совет ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» представлял Заместитель председателя Молодежного совета, сотрудник отдела информационных технологий Константин Тюшин.

О том, как это было, можно узнать в видеовыпуске «Влогеры НИТИ #4»

Подробнее о встрече можно ознакомиться на странице пресс-службы Корпоративной Академии Росатома: https://rosatom-academy.ru/media/novosti/glava-rosatoma-aleksei-likhachev-vstretilsia-s-aktivom-otraslevogo-soveta-molodezhi.