СМИ-проект #ВЛОГЕРЫНИТИ на финальном событии Года науки и технологий

2021 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. Впервые наука вышла в лидеры ключевых национальных приоритетов. Для ее поддержки был создан отдельный национальный проект «НАУКА» с планом реализации 2019-2024 годы, за которые Россия должна войти в пятерку мировых научных лидеров.

Задача Года – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в научно-технологическое развитие страны, сформировать у её граждан более четкое представление о реализуемых сегодня инициативах государства и бизнеса в области науки и технологий.

8-10 декабря 2021 г. в Сочи на площадке парка науки и искусств «Сириус» состоялось финальное событие Года науки и технологий – Конгресс молодых ученых.

За три дня работы конгресса было проведено около 100 мероприятий по различным направлениям. Он объединил более трех тысяч участников, среди которых молодые ученые, ведущие российские исследователи, представители научных образовательных организаций, органов власти и бизнеса, а также те, кто ещё только планирует связать свою жизнь с наукой, – студенты и школьники.

Госкорпорация «Росатом» выступила титульным партнером мероприятия. В рамках конгресса прошли отраслевые мероприятия с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Евгеньевича Лихачёва и руководителей организаций Госкорпорации. Это Молодежный конгресс Росатома, встреча с коммуникаторами каскадных конференций «Видение 2030», финал акселератора «Mission: Talent», заседание Совета юниоров Росатома, финал отраслевого карьерного марафона «AtomProfi» и встреча активистов Команды поддержки изменений.

Активисты молодежного сообщества ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» Александр Шарин и Константин Тюшин приняли участие в работе конгресса. В рамках рабочей встречи команды поддержки изменений руководству Госкорпорации «Росатом» во главе с генеральным директором А.Е. Лихачёвым они представили проект #ВЛОГЕРЫНИТИ
«#ВЛОГЕРЫНИТИ – довольно необычный проект для нашего дивизиона», — так охарактеризовал работу Александра и Константина заместитель директора дирекции ЯОК Андрей Александрович Солодаев. Он отметил, что активная позиция влогеров, их позитивный настрой и движение вперед достойны подражания.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачёв оценил идею как очень хорошую и выразил готовность оказать поддержку влогерам НИТИ.

Представляя проект, Александр Шарин сказал: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», а потому представляем вашему вниманию выпуск, который откроет для вас интересные моменты одного из самых масштабных событий Года науки и технологий:

Даже самая маленькая идея может стать большим проектом!

Поздравляем Александра и Константина с успешной защитой проекта! Желаем новых достижений!