Однодневный турнир по мини-футболу Санкт-Петербургской ЛФЛ «Наш Футбол»

В канун Рождества, 6 января 2022 года, футбольный клуб «НИТИ» принял участие в однодневном турнире по мини-футболу в Санкт-Петербурге. Организатор турнира – любительская футбольная лига «Наш Футбол». За 9 лет своего существования лига провела уже более 250 турниров и чемпионатов с участием команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, что стало рекордом для подобного рода турниров. Каждая команда провела 6 встреч, каждая из которых длилась 10 минут.

Команда «НИТИ» вступила в борьбу самой последней, а потому имела возможность увидеть игру соперников и оценить их возможности. По словам тренера команды Владимира Исакова, сразу несколько команд оставили о себе серьёзное впечатление, так что лёгких поединков футболисты не ждали. Тем не менее, проведя все встречи, наша команда показала отличный результат.

Стартом в турнире для футболистов «НИТИ» стала игра против команды «Регион 98» с результатом 1:1. Дважды героем игры во время опасных контратак становился вратарь Игорь Гахария, счет в игре открыл Рустам Менгнаров. Во втором матче наши футболисты показали блестящую игру. Тактика «от своих ворот» помогла, и соперничество с командой «Ливерпуль» завершилось со счетом 6:0 в пользу «НИТИ». По два забитых мяча у Евгения Мачнева и Дмитрия Ефремова, по одному мячу забили Алексей Никанов и Максим Одинцов. Третья игра против команды «Стрела» отличалась большим количеством голевых моментов и закончилась со счетом 2:0 в пользу наших спортсменов. Четвертый поединок стал во многом определяющим для нашей команды. В случае успеха «НИТИ» ждал большой отрыв по очкам от соперников. Упорное сопротивление футболистов «Просвета» было с мастерством сломлено, а гол Дмитрия Ефремова после розыгрыша углового мяча стал украшением турнира. Итог встречи 2:0. В пятой встрече соперниками клуба стала футбольная команда «СФС». Игра шла с заметным преимуществом наших спортсменов, и даже досадное удаление вратаря «НИТИ», его замена и игра в меньшем составе не помешали нашим игрокам закончить её с победным счетом 3:1. Позже стало известно, что эта игра принесла команде «НИТИ» досрочную победу, так как наш главный конкурент в турнире – футбольная команда «Дельта» — лишила себя шанса на победу в турнире, завершив свою предпоследнюю игру в ничью. Тем не менее, в шестой игре с командой «Дельта» «нитивцы» снова достойно показали себя и завершили матч победой 1:0.

По итогам турнира футбольный клуб «НИТИ» завоевал почетное 1 место!

По результатам прошедших соревнований Дмитрий Ефремов признан лучшим игроком турнира, а команда «НИТИ» увезла в Сосновый Бор кубок ЛФК «Наш футбол».

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых успехов и новых побед!