Бронзовая медаль в открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

12 февраля 2022 года прошло самое массовое спортивное мероприятие не только в России, но и в Европе – XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Вот уже 40 лет (с 1982 года) по всей стране во вторую субботу февраля на старт выходят любители и профессионалы лыжного спорта. С 2015 года гонка проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организацию осуществляют Минспорт России, Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России» и органы исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.

В этом году впервые «Лыжня России» объединила Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Гонка стартовала в Приозерском районе на одном из самых популярных горнолыжных курортов Ленинградской области – спортивном комплексе «Игора Драйв».

АБ-1_cr
АБ-2_cr2

Участниками центрального старта стали более 2000 человек, в их числе и Андрей Сергеевич Барышников, начальник группы отдела по надзору за ядерной, радиационной и промышленной безопасностью ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова». Пройдя дистанцию 10 км с результатом 00:27:48, он стал третьим в категории мужчины 1972 и старше.

АБ-3_cr

Поздравляем Андрея Сергеевича с заслуженной победой, желаем крепкого здоровья и новых успехов!