Победители ежегодного конкурса научных и инженерных работ за 2021 год

5 апреля 2022 года в конференц-зале ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» состоялось торжественное награждение учёных и специалистов института – победителей ежегодного конкурса научных и инженерных работ за 2021 год.

В этом году на конкурс были представлены 8 работ в номинации «Инженерные работы» и 5 работ в номинации «Научные работы». По результатам голосования были определены победители.

«Хочу сказать, что в этом году конкурс был особенно интересным и очень напряженным. Впервые в истории его проведения первое место было присуждено сразу двум работам, разница в соотношении баллов составила всего 0,03»

О.Ю. Пыхтеев

В номинации «Научные работы»:

Новости — Конкурс инженерных работ 2021 г

В номинации «Инженерные работы»:

Новости — Конкурс инженерных работ 2021 г

В заключение Олег Юрьевич отметил заметное увеличение количества авторских коллективов, состоящих из специалистов разных подразделений, что демонстрирует единство работы всего нашего института. Он призвал сотрудников к участию в конкурсе в будущем, заметив, что среди не вошедших в число призовых, осталось много сильных, качественных и интересных работ. Генеральный директор особо подчеркнул, что в результате тесной работы участников с научным руководителем В.А. Василенко заметно возросло их количество и качество.

В свою очередь Вячеслав Андреевич поздравил всех участников и пожелал новых успехов:

«Я хотел бы, чтобы ваши результаты, отмеченные сегодня, возросли многократно. Необходимо, чтобы наши ученые и инженеры видели не только то, что происходит сегодня, но и прогнозировали и понимали то, что ждет нас завтра и послезавтра»