Спортивный фестиваль #БудьЗдоров

3 июля на территории футбольного поля СКК «Малахит» прошел спортивный фестиваль ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» #БудьЗдоров, приуроченный к 60-летнему юбилею предприятия. В главном спортивном событии юбилейного года приняли участие более 200 сотрудников института и членов их семей.

Организаторы фестиваля — руководство института, первичная профсоюзная организация и молодежный совет НИТИ в сотрудничестве с агентством «Праздник 78» и МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента». Мероприятие проводилось  во второй раз и надеемся, что оно станет традиционным.

В 9:30 у столика регистрации выстроилась большая очередь. Зарегистрированные участники получали фирменную одежду (футболку и бейсболку с логотипом НИТИ), браслеты с хештегом фестиваля и нагрудные значки. Мероприятие началось с торжественного шествия и построения участников.

Фестиваль открыли председатель первичной профсоюзной организации Семён Николаевич Шишкин и заместитель генерального директора по управлению персоналом Оксана Викторовна Астахова. Они пожелали всем хорошего спортивного настроения и, конечно, побед.

После короткой, но очень активной и веселой разминки был дан старт соревнованиям. В этом году программа состояла из двух основных этапов.

Первым этапом стала семейная эстафета «Папа, мама, я – мы НИТИ семья». Более 30 семейных команд, каждая в составе 3 человек (2 взрослых и ребенок), преодолевая пять последовательных этапов, боролись за призовые места. Достижения оценивались в трех возрастных категориях детей (4-6, 7-9 и 10-14 лет).

Второй этап соревнований — эстафета среди команд подразделений НИТИ. В состав команды наряду со специалистами подразделения института допускались и взрослые члены их семей, включая подростков старше 14 лет.

В промежутке между эстафетами перед участниками выступила Кристина Платонова, амбассадор проекта «ЗОЖ Амбассадор 2.0 — Гонка Дивизионов». Кристина поблагодарила всех участников проекта, пожелала всем здоровья, успехов и побед. Самым активным участникам были вручены грамоты и памятные сувениры.

Во время проведения основных соревнований на всей территории площадки фестиваля работали различные развлекательные зоны, интересные индивидуальные турниры, мастер-классы и для взрослых, и для малышей. Проявить себя можно было в соревнованиях по спортивному ориентированию в лабиринте, в поединках по борьбе сумо, в мини-турнирах по дартсу и бадминтону, в забавной командной игре «Водный мяч». Мастер-класс для всех желающих провел тренер по гиревому спорту Антон Давыдов. Для маленьких участников работал батут, зона отдыха с настольными играми, зона для рисования и зона «Аквагрим». Полученные за победу жетоны можно было обменять на дополнительные призы и подарки. Подкрепить свои силы можно было угостившись вкусными пирожками и сладкими лакомствами: сахарной ватой и попкорном.

Завершился фестиваль торжественным награждением участников. Всего было вручено 12 кубков и 72 медали. В честь юбилея института все участники фестиваля получили памятные фирменные подарки.

Фестиваль получился очень веселым, интересным и зрелищным!

Чтобы максимально прочувствовать атмосферу праздника, мы предлагаем Вашему вниманию выпуск телекомпании СТВ и видеоматериалы МС НИТИ.

Ещё больше фото на странице ВК МС НИТИ: https://vk.com/msniti.