Чемпионат по картингу

Мероприятия, посвященные юбилею нашего института, продолжаются!

Молодежный совет при Первичной профсоюзной организации НИТИ вновь стал организатором интересного спортивного события. В субботу 27 августа в 12:00 на картодроме Сосновоборской школы картинга «Race Trace» прошел первый чемпионат по картингу среди сотрудников ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова».

Тридцать девять пилотов. Четыре зачетные группы. Соревнования проходили по системе отборочных туров ABCD.

Первым пунктом соревновательной программы стал квалификационный заезд, по итогам которого участники были распределены на группы.

Лучшее время круга квалификационного заезда – Иван Ушатинский (0:50,56)!

В финал «мужского» зачёта по результатам заездов в группах А, В, С вышли спортсмены, занявшие 1 и 2 место:

— в группе А: Алексей Абрамов и Иван Ушатинский (ОКЭЭР);

— в группе В: Константин Стеценко (ОИТ) и Александр Дозморов (ОТФИ);

— в группе С: Валерий Янкин (ОМТС) и Михаил Михайлов (ОНЯРПБ).

Победителями финальной гонки «мужского» зачета стали:

Стеценко Константин (ОИТ) – 1 место;

Ушатинский Иван (ОКЭЭР) – 2 место;

Дозморов Александр (ОТФИ) – 3 место.

Группу D составили 7 участниц «женского» зачёта. В группе состоялись 2 заезда, по итогам которых и были определены победители.

Победители «женского» зачета:

Волкова Надежда (ООРП) – 1 место;

Абрамова Ирина (ОДИ) – 2 место;

Потапкина Елена -3 место.

В перерывах между заездами взрослых спортсменов проходили соревнования юных пилотов: «детский» зачёт (возраст участников от 6 до 12 лет) и зачёт «детский +» (возраст участников от 12 до 17 лет).

Лучшее время круга показали:

в зачете «Детский» — Никита Коробченко (0:48,74)

в зачете «Детский +» — Тимур Захаров (0:49,61)

Поздравляем победителей!

«Для нас это новый формат. Таких мероприятий в НИТИ ещё не проводилось. Очень приятно, что оно вызвало интерес у наших сотрудников и членов их семей. Многие открыли для себя картинг. Порадовала активная поддержка спортсменов, особенно со стороны юных участников, которые очень эмоционально подбадривали родителей. Удивили и восхитили участницы женского заезда. Сильная воля к победе сделала победительницей Надежду Волкову, стартовавшую с последней позиции стартовой «решетки»!», — отметил организатор соревнований, активист Молодежного совета НИТИ Антон Маликов.

Учитывая количество участников, любителей мотоспорта, незабываемые впечатления и полученный заряд эмоций, организаторы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют провести зимний этап соревнований по картингу. Так что у тех, кто не смог принять участие в соревнованиях в этот раз, есть шанс попробовать свои силы в будущем.