КВЕСТ — ГОРОДСКИЕ СЕКРЕТЫ

Увлекательная спортивно-интеллектуальная игра-приключение «Квест – Городские секреты» состоялась!

В 11:00 28 августа в сквере им. А.П. Александрова собрались более 70 участников, желающих разгадать «Городские секреты». В 11:30 старт игре был дан, и 12 команд вступили в борьбу за победу. Каждая команда, получив маршрутные карты, прошла 11 этапов из ярких, веселых и невероятно интересных состязаний на логику, эрудицию, смекалку и ловкость. Заработанные при этом жетоны и наклейки приближали соревнующихся к заветному пьедесталу.

Организовали и провели мероприятие, посвященное 60-летию института, активисты Молодежного совета и Первичная профсоюзная организации ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова». Событию предшествовала долгая и основательная подготовка, ведь квест сразу задумывался как мероприятие не только для сотрудников института, но и для всех активных и творческих горожан Соснового Бора.

Основная цель квеста – наглядно и интересно рассказать об истории нашего города и о роли ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» в его становлении и развитии.

 Участникам предстояло погрузиться в историю города, узнать что-то новое для себя… Нами был продуман достаточно широкий спектр испытаний, требующих и мозгового штурма, и внимания, и знаний, и, конечно, удачи и везения. К примеру, на этапе «Магазин» команда могла потратить свои жетоны, купив карту сокровищ, или поучаствовав в мини-игре (лотерее), и выгода тут напрямую зависела от удачного выбора.

Организатор квеста Дмитрий Поляков (ОКЭЭР НИТИ)

Дмитрий в роли организатора — дебютант, ранее его участие ограничивалось функциями помощника, волонтера. И надо сказать, что он замечательно справился со своей задачей.

«Многие этапы квеста мы придумали сами. Например, испытание «Без вкуса» возникло из желания проверить, можно ли идентифицировать фрукт,  не чувствуя его запаха и не видя его, а испытание «Водомет» и вовсе появилось из желания «пострелять», а в результате поиска, из чего пострелять,  получилось довольно интересное и необычное действо. Я сам проходил с участниками некоторые этапы и, видя какой получился продукт, хочу сказать, что он мне понравился, мне бы хотелось принять участие в таком мероприятии. Квест оказался даже лучше, чем мы его задумали», — отметил Дмитрий.

Для команд были разработаны индивидуальные маршруты и система аудиогидов. Во время переходов от станции к станции участники копировали QR-код, переходили по ссылке на аудиодорожку в YouTube и прослушивали информацию о том месте, в которое направлялись. Эффект этой информационной поддержки усиливали загадки в текстах сообщений, а разгадки приносили дополнительные баллы.

Как это было, смотрите в ролике нашего замечательного влогера Константина Тюшина:

А также в видео телекомпании «СТВ» от 30 августа 2022 года:

Завершился 4-х часовой квест награждением участников в зале торжеств «Вкусно есть».

В Молодежный совет НИТИ входят удивительно творческие и активные энтузиасты, поэтому совсем не удивительно, что каждое последующее мероприятие привлекает новых участников. Как и обещали организаторы, интересно и полезно было всем. Те, кто приехал в город недавно, смогли познакомиться с ним поближе, старожилам довелось открыть его с новой, неизведанной стороны. И, конечно, все получили большой заряд энергии, испытали много ярких эмоций, нашли новых друзей.

В процессе организации мероприятия службы и учреждения города охотно шли на встречу, идея и тематика квеста были очень позитивно восприняты. Организаторы выражают благодарность за сотрудничество кинотеатру «Современник», МБОУДО «ДДТ», СКК «Малахит», ДДЮТиЭ «Ювента», залу торжеств «Вкусно есть».

Все было организовано здорово, задействовано много городских учреждений, задания на станциях проходили весело и с задором!

Ольга Кузнецова, участница квеста, сотрудница ДЭП НИТИ

Большое спасибо организаторам за приятные эмоции. Я очень рад и горд, что МС НИТИ проводит, можно сказать, единственное в таком роде мероприятие в нашем городе.

Константин Стеценко, участник квеста, сотрудник ОИТ НИТИ

… Мы получили массу позитивных эмоций, выполнили несколько оригинальных и занимательных заданий и достойно проявили себя. С нетерпением ждем следующего квеста!

Команда Театра кукол «Волшебный фонарь»

Много слов благодарности и восторженных отзывов прозвучало в адрес организаторов. Пожелаем нашим молодым и активным сотрудникам из Молодежного совета не останавливаться на достигнутом!

Тем, кто ещё не стал участником мероприятий наших активистов, настоятельно советуем — присоединяйтесь! Скучно точно не будет!