АТОМНЫЙ ЗАБЕГ-2022

Прошедший в субботу 24 сентября в Сосновом Бору «АТОМНЫЙ ЗАБЕГ» оставил после себя много незабываемых впечатлений. Это был настоящий праздник спорта и здорового образа жизни, принесший любителям активного отдыха большой заряд энергии и хорошего настроения. В 2022 году забег состоялся в четвертый раз.

Это массовое соревнование инициировано и организовано руководством Ленинградской атомной электростанции и Первичной профсоюзной организацией ЛАЭС.

В этом году к проведению забега организаторы привлекли команду профессионалов «О-тайм». Компания с 2005 года занимается хронометражем и организацией спортивных мероприятий и уже давно завоевала к себе доверие.

Результаты участников соревнований опубликованы на сайте «О-тайм»: https://reg.o-time.ru/start/22466

АТОМНЫЙ ЗАБЕГ обещает стать значимым и массовым спортивным мероприятием как для нашего города, так и для всего Северо-западного региона. В этом году заявки на участие подали более 600 желающих, включая детей. Среди участников были не только жители Соснового Бора, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и представители Архангельской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Смоленской области, Чувашской республики и даже Камчатского края.

На странице организаторов в социальной сети ВКОНТАКТЕ https://vk.com/atomrunning  растет количество восторженных отзывов. Участники и гости спортивного праздника отмечают качественную и живописную трассу, очень высокий уровень организации мероприятия и особую душевную атмосферу. Уже размещено более 5 тысяч фотоматериалов.

Узнать о том, как проходил забег, прочувствовать атмосферу мероприятия можно посмотрев специальный репортаж СТВ «Атомный забег – 2022».

Не обошли своим вниманием «АТОМНЫЙ ЗАБЕГ» и наши сотрудники. Особенно приятно отметить среди них призеров.

Дважды выходил на пьедестал почета Владимир Созонов, начальник участка УЭС. Владимир стал победителем среди мужчин в категории М35 – 1 место и занял 2 место в абсолютном зачете на дистанции 10 км. Его результат 32 минуты 25 секунд.

Начальник группы ОНЯРПБ Андрей Барышников в возрастной категории М50 на дистанции 5 км финишировал третьим — 3 призовое место

Щербатых Сергей, ведущий инженер-программист ОДИ, в категории М60, пробежав 3 км за 15 минут 6 секунд, показал второй результат —  2 место.

В десятку призеров среди мужчин от 45 до 50 лет (М45) на дистанции 10 км с результатом 42 мин 33 сек вошел начальник смены отдела оперативного персонала Виктор Владимиров – 7 место.

Впервые в соревнования была включена дисциплина СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА. Дистанция 3 км. В десятку лучших с результатом 27 минут 07 секунд вошла Наталья Федорова, инженер 2 категории отдела радиационной безопасности – 6 место.

Поздравляем всех участников и призеров! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых спортивных достижений!