Что? Где? Когда?

В период с 3 апреля по 31 мая 2023 года Госкорпорация «Росатом» проводит традиционный Всероссийский синхронный чемпионат «Что? Где? Когда?» (спортивная версия) среди команд Госкорпорации «Росатом» и её организаций. Чемпионат состоит из 3 этапов: этап Госкорпорации «Росатом» и её организаций, региональный и федеральный этапы.

В среду 12 апреля в рамках первого этапа в ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» прошёл отборочный турнир, победители которого продолжат своё участие на региональном этапе игры.

Игра проходила динамично, за два тура игроки ответили на 24 вопроса, имея на обсуждение 1 минуту. Задержек с ответами не было, и это неудивительно, поскольку команды — это игроки со стажем и принимают участие в чемпионате с 2015 года. Сказывались и сыгранность, и опыт.

«Все, кто здесь присутствует, увлечены интеллектуальными играми. Это очень влияет на результат. Важно и тренироваться, в качестве тренировок мы участвуем в городских мероприятиях, таких как «Ум за разум» Event-Агентства Сборконцерт или чемпионатах сосновоборского Клуба интеллектуальных игр. Ребята из команды «6Д» и «Серьёзные лещи» часто и там наши соперники»

Константин Стеценко, участник команды «Динамит»

Максимальный результат показала команда «6Д». Второе место — у команды «Пикулики», третье место заняла команда «Динамит».

Поздравляем призеров!

Согласно Концепции чемпионата организация, численность работников которой превышает 1500 человек, может выставить на региональный этап до 2 команд. Таким образом, на региональный этап, который пройдёт 22 апреля в Информационном центре по атомной энергии в Санкт-Петербурге, отправятся команды «6Д» и «Пикулики».

Пожелаем нашим знатокам удачи!