Социально-культурный проект ко Дню Великой Победы и юбилею Соснового Бора

Седьмого мая в деревне Кандикюля на базе конного клуба «Канди» состоялось благотворительное мероприятие для детей и внуков защитников отечества, в том числе детей сотрудников НИТИ, приуроченное ко Дню Победы и 50-летию Соснового Бора.

Организаторами праздника выступили АНО «Конный клуб «Канди» и ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова».

Весёлая анимация, 10 игровых станций, 6 мастер-классов, катание на лошадях, вкусное угощение и танцевальный флешмоб вошли в программу праздничного действия и создали свою неповторимую атмосферу. Все дети были задействованы в акции «Самый активный участник», по итогам которой были определены три победителя, получившие ценные призы. Не остались без поощрения и остальные участники, всем были вручены памятные призы от НИТИ и сладкие подарки от конного клуба. По данным организаторов, в проекте приняли участие около 200 гостей.

Идейный вдохновитель, инициатор и непосредственно организатор события, сотрудница нашего института Наталья Савинова, специалист по патентоведению, а в свободное от работы время — активный член конного клуба «Канди»:

«Впервые соединились две абсолютно разные стороны моей жизни: моя работа и жизнь вне работы. В клубе содержится моя лошадь, конным спортом занимается мой ребёнок, я – активный участник жизни клуба. Здесь мы периодически проводим небольшие мероприятия для детей. Этот проект стал уникальным опытом создания масштабного праздника от слов: «а давай…» до «мы сделали это». Большое спасибо директору клуба Любови Анатольевне Рушановой и, конечно, и.о. генерального директора НИТИ Денису Александровичу Кирпикову, без помощи которых этот праздник просто не состоялся бы.

Идея проекта нашла отклик в сердцах многих людей, к которым мы обращались. Спасибо всем, кто помогал в его организации и проведении: молодежному совету НИТИ, первичной профсоюзной организации НИТИ, волонтёрам клуба «Канди», аниматору Юлии Безугловой, мастерицам Лидии Кирпиковой, Маргарите Воеводиной, Оксане Девяткиной, Юлии Николаевой, Олесе Ермаковой, хореографу Вере Саушкиной (постановка танцевального флешмоба), фотографу Татьяне Леонтьевой. В команду, создавшую этот праздник, вошли 50 человек»

Подробный видеоотчет с места событий подготовил один из создателей проекта #ВЛОГЕРЫНИТИ — Константин Тюшин.