Ремонт сквера

Научно-исследовательский технологический институт им. А.П. Александрова входит в структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и является стратегическим и одним из наиболее важных предприятий как отрасли, так и страны. В 2022 году нашему предприятию исполнилось 60 лет и по этому случаю был разработан дизайн прилегающей территории: сквера, контрольно-пропускного пункта и автобусной остановки.

Погибшие растения, морально устаревшие малые архитектурные формы на территории и не функционирующая дренажная система — это лишь небольшой пул проблем, которые пришлось решать:

Наш сквер находится на охраняемой территории предприятия. Наши работники любят проводить здесь время в обеденный перерыв.

Мы предусмотрели все возможные маршруты движения работников предприятия и предусмотрели их в генеральном плане.

Растения для сквера подобраны таким образом, чтобы с ранней весны до поздней осени радовать посетителей цветением.

На территории нашего сквера находится памятник основателю предприятия — Анатолию Петровичу Александрову, одному из родоначальников советской ядерной энергетики. Мы проработали схему подсветки места памятника для того, чтобы место было отлично видно, как в сезон белых ночей, так и в зимнее время.

В сквере мы предусмотрели места отдыха работников и посетителей предприятия.

В беседках со столиками можно перекусить или выпить кофе в теплое время года.