Специальный приз отраслевого конкурса проектов в области волонтёрства и КСО им. А.П. Александрова влогерам НИТИ

В Госкорпорации «Росатом» торжественно наградили победителей отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтёрства им. А.П. Александрова. Церемония состоялась в пятницу 16 февраля, награды вручил генеральный директор Госкорпорации Алексей Евгеньевич Лихачёв.

Конкурс проводится с 2020 года в целях выявления, распространения и развития лучших практик и проектов в области корпоративной социальной ответственности, волонтёрства и устойчивого развития. Участие можно принять как в одной, так и в нескольких из четырех номинаций:

Среди победителей и призёров — проекты помощи людям с ограниченными возможностями, больным туберкулёзом, людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, проекты по социальному проектированию, профориентации и популяризации атомной промышленности, развития экологических практик и социально бытовой инфраструктуры на площадках атомных станций, строящихся за рубежом.

Третье место в номинации «Лучший волонтёрский проект» занял небезызвестный в Сосновом Бору проект «Дом Милосердия «5 угол», в рамках которого волонтёры города и Ленинградской атомной станции поддерживают людей без определённого места жительства.

Специальными призами были награждены два проекта, не занявшие призовых мест в основных номинациях, но имеющие большое значение для волонтёрского движения атомной отрасли. Один из них — проект активистов молодёжного движения нашего института «Влогеры НИТИ». А. Шарин, К. Тюшин и Д. Лаптев были отмечены за инициативу, творческий подход и активность в развитии медиаволонтёрства.

Седьмого февраля проекту исполнилось 4 года. За это время влогерами были созданы 20 уникальных выпусков о различных событиях в НИТИ и Госкорпорации «Росатом».