#МЫВМЕСТЕ – 2022. Новый выпуск проекта #ВЛОГЕРЫНИТИ

В период с 4 по 7 декабря в Москве в Доме молодёжи в Манеже прошёл Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – 2022. В этом году форум, главной целью которого является формирование сообщества неравнодушных людей, лидеров социальных изменений, готовых действовать для улучшения качества жизни, объединил более десяти тысяч добровольцев из 45 стран и 89 регионов России.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках трека «Росмолодёжь. Добро» и Ассоциация волонтёрских центров.

Генеральный партнёр – Госкорпорация «Росатом».

В нашей стране помогать другим – это образ жизни для многих людей, количество волонтёрских проектов постоянно растет. По словам Президента РФ Владимира Владимировича Путина, принявшего участие в церемонии вручения премий, на сегодняшний день в России насчитывается более 21 миллиона волонтёров, многие из которых помогают людям, рискуя своей жизнью. Для них не существует невыполнимых задач, поскольку есть искреннее желание быть полезными, быть там, где они нужны. В их честь состоялся этот грандиозный форум в Москве и его центральное событие – вручение премий.

Подробно с информацией о форуме можно ознакомиться на его официальной странице в интернете, набрав в поисковой строке: форум.мывместе.рф

В 2020 году члены Первичной профсоюзной организации ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» приняли активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, поддерживая людей пенсионного возраста предприятия и города в период пандемии. За бескорыстный вклад в организацию акции были отмечены пять профсоюзных активистов. С этого момента началось наше участие в этом большом и важном движении.

В 2021 году в форуме принимали участие Председатель молодёжного совета при Первичной профсоюзной организации ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» Александр Шарин и его заместитель Константин Тюшин, создатели проекта #ВЛОГЕРЫНИТИ, освещающего важнейшие события отрасли в сфере социальной и молодёжной политики. Материал вы найдете по ссылке: https://niti.ru/?p=4353

В течение нынешнего года Александр и Константин подготовили целый ряд новых видеовыпусков, чем порадовали своих постоянных зрителей и получили значительный опыт, расширив при этом состав своей команды. Форум #МЫВМЕСТЕ 2022 года не остался без внимания наших коллег, тем более, что в этом году он был ещё более масштабным и интересным.

В этот раз на форуме работали Константин Тюшин и Дмитрий Лаптев, сотрудники отдела информационных технологий НИТИ и непосредственные участники информационного проекта. Они побывали на встрече генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёва с участниками конкурса в области КСО и волонтёрства им. А.П. Александрова и на всех площадках форума #МЫВМЕСТЕ – 2022, поэтому никто не сможет рассказать об этом лучше, чем они сами.

Смотрите новый 12 выпуск проекта #ВЛОГЕРЫНИТИ – «Вся правда о форуме МЫВМЕСТЕ».